Любимая музыка поможет улучшить память и не только...

Категории: Блог / О музыке
сон под релакс  музыку


Как музыка может нам помочь в улучшении сна и памяти а также концентрации внимания? Попробуем это выяснить.

Есть доказание от немецких ученых из университета Тюбингена такого факта как то что во время ночного отдыха можно улучшить память и ... бессонницу.

Музыкальные звуки синхронизируются с ритмом медленных, мозговых колебаний, а это приводит к улучшению памяти. А также, фаза медленного сна при фоновом звучании любимой мелодии способствует закреплению полученных знаний за день, и концентрировать внимание на другой день становится легче.

сон для улучшения памяти


А вот доктор Валори Салимпур считает, что каждое, не известное человеку ранее, музыкальное произведение приятное для мозга. Оказывается что участки мозга, связанных с ощущением получения награды, демонстрируют повышенную активность, когда человек впервые слышит песню. И чем больше человеку нравится мелодия или песня, тем сильнее "включаются" центры.

бодрый сон под релакс музыку


Если Вы взволнованы перед сном, то все что нужно для успокоения и расслабления это - 45 минут хорошей релакс музыки. А вот какой уже конкретно музыкант или группа, это уже каждый для себя сам решает. И как результат Вас ждет гарантировано здоровый сон. Такой способ не имеет побочных эффектов и это радует.

Здоровый сон - залог хорошей памяти. По этому скачивайте у нас хорошою душевную музыку, слушайте и здорового Вам сна и хорошей памяти!

Рейтинг: Не нравится 0 Нравится
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым слушать музыкальные новинки.
Автор: yog | Дата: 17 апреля 2013 | Просмотров: 4 158
Коментарии: Любимая музыка поможет улучшить память и не только...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ОПРОС
 

Нью эйдж музыка будущего?


 
 
АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ