Творить добро - это потребность человечества

Категории: Блог / Интересно


Человек появляется в нашем мире чистым и безгрешным, и уже от его воли зависит, сохранит ли он эту чистоту в дальнейшем. Главное назначение и потребность человека в этом мире, заложенные в сознании от природы, - творить добро. Знакомство с ним начинается с мягкой колыбельной песни матери, истинного родительского слова, искренности братьев и сестер, восхищение красотой природы, ее совершенством. Но рано или поздно жизнь разворачивается к нам темной стороной. И именно тогда каждый задумывается: ??почему в таком совершенном мире существует зло?

Эти два ростки родились и умрут вместе. Древняя мудрость гласит: когда люди узнали о существовании добра, появилось зло.



Корень его - в нежелании делать добро. Лень, зависть, жестокость, легкомыслие, обман и лицемерие, пьянство и разврат появляются на почве бездействия. Как ни прискорбно, для этого не нужны ни физические, ни душевные усилия.



«Но как можно творить добро, когда вокруг столько зла?» - Слышим не раз.

Однако если отвечать злом, его станет еще больше. Надо любить ближнего своего, как самого себя, сказано в Священном писании в притче о добром самарянине. Даже если это враг. Ведь к жестокости - лишь один шаг, особенно если вокруг царит безразличие. В нынешнем мире никому нет дела до того, какие фильмы смотрим, какие книги читаем. Также точно не знаем, какой идеал захватит нас завтра.

Когда же поймем, что пьянство, наркомания, курение одурманивают разум, притупляют чувство вины?

Говорят, что добро написанное на песке, а зло - на камне. Это подтверждает необходимость длительного, упорного, искреннего труда в пользу дела. Как результат - добро делает и человека, и весь мир прекрасным. Мир не просто «не без добрых людей», его наполняют добротой люди. И если, не ожидая славы и богатства, хотя немного присоединимся к творению добра, оно умножится.

Посади цветок, скажи доброе слово, почитай старшего человека, накорми животного ...
Начнем с малого - и добра в мире больше.

Постараемся делать что-то полезное, тогда станет лучше и нам. Не забывайте: в жизни все можно изменить, и именно от нас зависит, каким путем пойдем. Найдем в себе силы поддержать тех, перед кем стоит нелегкий выбор. Станем чуть добрее друг к другу и мир станет щедрее для нас.

И напоследок, музыкальный заряд позитива и добра треком "Фломастер" от Я и дельфинёнок Стас.



Любви, мира и счастья Вам!

Рейтинг: Не нравится +9 Нравится
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым слушать музыкальные новинки.
Автор: yog | Дата: 18 мая 2013 | Просмотров: 11 591
Коментарии: Творить добро - это потребность человечества
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ОПРОС
 

Нью эйдж музыка будущего?


 
 
АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ