Не ждите волшебника

Категории: Блог / Саморазвитие
ох детство


С детства хорошо знаем, что под лежачий камень вода не течет. Этой мудрости учим и детей. А еще стараемся воспитать их трудолюбивыми, настойчивыми в достижении цели, чтобы умели защищать свои права и интересы, а главное - имели желание делать все для того, чтобы жить так, как мечтают: в достатке, любви, уважении.



Однако сами не всегда показываем им положительный пример. Так, нередко жалуемся на жизнь, а чтобы сделать его лучше, ничего не делаем. Нас не устраивает заброшенная детская площадка: в соседнем дворе она не современная! Мы сетуем на дворника, потому что у дома растут сорняки, тогда как у других двор обильно покрытый разноцветными цветами. Завидуем успешным людям, считая их счастливчиками, и жалеем себя, потому что судьба якобы обделила нас. Сами же остаемся пассивными и недовольными наблюдателями, мимо которых проходит такая яркая, насыщенная и интересная жизнь.



Но задумывались ли мы над тем, что та же площадка не выросла сам по себе, а построена только благодаря инициативности молодых родителей? Потому что они действительно заинтересованы, чтобы у их детей было красивое, а главное - безопасное место для игр. Украшают цветами двор неутомимые руки хозяек, которые за собственные средства покупают семена или рассаду, и только выпадет свободная минутка (а каждая женщина знает, что дома всегда есть работа), стараются подарить жизнь хоть одному растению. И это отнюдь не обязан делать дворник или кто-то другой. А знаем, сколько усилий пришлось приложить соседу, чем жертвовать, чтобы иметь такие доходы или быть успешным предпринимателем?

Наконец, что нам мешает ставить цели и достигать успехов? Как гласит народная мудрость, не пеняй на соседа, когда сам спишь до обеда. А до трудолюбивых и настойчивых людей судьба всегда благосклонна и щедро вознаграждает их.

Оксана Ткаченко
Пластиковые трубы для отопления купить в симферополе glavteplo-crimea.ru.

Рейтинг: Не нравится +7 Нравится
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым слушать музыкальные новинки.
Автор: yog | Дата: 23 ноября 2013 | Просмотров: 4 590
Коментарии: Не ждите волшебника
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ОПРОС
 

Нью эйдж музыка будущего?


 
 
АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ