Новый альбом Enigma 8: "The Fall Of A Rebel Angel"

Категории: Блог / Муз. новости
Новый альбом Enigma 8: "The Fall Of A Rebel Angel"


Восемь. Ему было лишь восемь лет, когда он уже сидел в кабине космического корабля, бороздившего просторы вселенной. Мишель Крету уже давно не мальчик, но он поныне летает на просторах космоса.

Как и прежде, он управляет своим космическим кораблем при помощи 88 клавиш. Так было в Бухаресте, где он родился. В детстве он представлял себе путешествия в космосе, играя на пианино.
Его музыкальный талант был столь же экстравагантным, как и воображение. Учителю в его музыкальной школе и профессорам различных консерваторий было совершенно ясно, что из Мишеля Крету вышел бы великолепный концертный пианист.
Они отправили его за границу, учиться дальше и развивать талант. Во Франкфуртской Музыкальной Академии юный румын выделялся своими музыкальными способностями. Его будущее в мире классической музыки казалось предопределенным.

Однако все пошло совсем по другому пути. В 70-е, Мишель открыл для себя электронную музыку. Она позволяла ему выражать два своих наибольших таланта: воображение и музыкальность. Синтезатор стал его новым космическим кораблём, и с его помощью он перемещался по галактике музыки: от классики к другим планетарным системам.

Сегодня студия Мишеля в самом деле напоминает космический корабль. В комнате управления он сидит напротив "Мерлина", мобильной цифровой студии, которая была создана с учетом его пожеланий.
День за днем он исследовал уже известные и новые миры звука. Его путешествия обычно занимали несколько лет, и каждый раз он возвращался с новыми открытиями. Таким образом за последние 25 лет были созданы семь альбомов в рамках проекта "Enigma".

Схожего музыкального проекта попросту не существует. Сложно подобрать термин, чтобы охарактеризовать "Энигму", и определить жанр музыки. New Age, Electonic, Sound Collage, Ambient Rock Symphony, Pop Avantgarde? Ничего из вышеперечисленного, и в то же время - все вместе.
Каждая нота несет в себе безошибочно узнаваемый почерк художника, на которого невозможно навесить ярлыки.

Редко можно можно испытать столь удивительный резонанс. Ни кричащих фанов, ни назойливой рекламы, ни слухов. Однако на другой чаше весов - 70-миллионный тираж мировых продаж альбомов, 60 и 80-кратный первый номер в течение пяти лет подряд в чарте, три номинации на премию Grammy и более 100 "золотых" и "платиновых" изданий альбомов и синглов. "Энигма" - это международный феномен.

И сейчас Мишель Крету захотел вновь создать нечто экстраординарное. Это восьмой альбом, а эта цифра обозначает новое начало и бесконечность. Для христиан, восемь священных Маори видят в этой цифре знак родства. Для Энигмы она означает совершенство.

"Падение Восставшего Ангела" рассказывает историю обо всех и каждом. Ваш "герой" - это человек, такой же, как вы и я. В один день для него все изменилось. Он чувствует, что за ним наблюдают. Он напуган и не знает, что делать. Кажется, будто жизнь пошла наперекосяк.
Направляясь в вымышленный город, он проделывает вещи, которые приводят к изменениям. Он встречает жрицу, чей Бог - Маркиз де Сад - продолжение легендарной композиции "Sadeness (Part I)" из первого альбома "Энигмы". Беспокойные дальнейшие блуждания помогают ему осознать, что сексуальность не имеет ничего общего с удачей, вера более не живет в храмах, а в смерти нет ничего ужасающего. Чтобы получить эти знания, он черпает силы и отрекается от бездеятельности. Он уничтожает свое отражение в воде озера и принимает ответственность за свою жизнь.

Чтобы рассказать эту историю, музыка Мишеля Крету вызывает в воображении детские мечты, визуальные изображения и обращается к воспоминаниям. Цитируя религию, литературу и популярную культуру, музыка ведет нас через разноцветный лабиринт подсознания в поиске личности и безопасности в этом холодном, опасном и безразличном к индивидуальности мире. Этот альбом звучит как отдаленный плач о любви.

"The Fall Of A Rebel Angel" - это музыкальная притча о человеческой жизни. Изображения с использованием 12 тонов основаны на эпичной поэме писателя и сценариста Михаэля Кунце, которая включена в альбом. Они дополнены 13 картинами Вольфганга Белтракки, гениального художника, который был вынужден стать искусным фальшивомонетчиком, прежде чем заслужил признание своих способностей.

В мире стремительно меняющейся поп-музыки "Энигма" - это константа. Дух и честолюбие альбома "" отсылает нас к легендарному MCMXC a.D., и показывает его продолжение в будущем.

Новый шедевр Мишеля Крету стоил столь долгого ожидания. Это заняло не три и не шесть лет. Восемь.

Источник: vk.com/enigma.official (Валерий Шеремет предоставил перевод!)



Новый альбом Enigma 8: "" (Падение восставшего Ангела)

Рейтинг: Не нравится +13 Нравится
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым слушать музыкальные новинки.
Автор: yog | Дата: 10 августа 2016 | Просмотров: 16 011
Коментарии: Новый альбом Enigma 8: "The Fall Of A Rebel Angel"
Нью-эйдж Фан PRIZrak

Теперь осталось разместить на сайте сборники групп (Nanuk, Aquilo, Anggun и Mark Josher), участвующих в этом альбоме!

| | | |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ОПРОС
 

Нью эйдж музыка будущего?


 
 
АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ